Новая святыня в нашем храме.

20160420_11Девять дней со дня смерти — особая дата для православных христиан. Удивительным промыслом Божиим именно в этот день 20 апреля, когда минуло девять дней со дня упокоения матушки Елисаветы (Петровой), в наш храм доставили киот для Иверской иконы Божией матери, которая была привезена со святой горы Афон в дар храму.

Об этом чудесном даре нашему храму рассказал отец Ростислав:

В конце сентября — начале октября 2015 г. один из наших прихожан, раб Божий Сергий, был на святой горе Афон в паломничестве. В Иверском монастыре он приобрел икону, точнее – фотографию, почти в натуральную величину оригинала, приложил к оригиналу иконы Иверской (Вратарницы), которая там пребывает в часовне. И далее пронес ее по многим монастырям и скитам святой горы Афон. Эта икона поднималась с ним на вершину, самый пик святой горы Афон. После чего он привез ее в дар нашему храму.   Эта освященная многими святыми местами икона, приложенная ко многим святыням , была на самой вершине горы Афон.

20160420_01

Панихиду по матушке Елисавете совершают протоиерей Ростислав, иерей Сергий и иерей Александр из Усть-Миасса.

И сегодня, в 9-й день памяти матушки Елисаветы, сделали киот. Мы полгода назад заказали киот нашему верующему человеку Андрею Владимировичу, мастеру по дереву, и как раз сегодня, нежданно-негаданно, этот киот вместе с Иверской иконой, в него установленной, прибыл в наш храм.

И с этого дня, мы будем надеяться, она будет пребывать здесь, давать свое тепло, радость, утешение всем, кто с верою притекает к этому, мы верим, чудотворному образу. Многие получат от него утешение.

Запись Клироса, Светлой памяти матушки Елизаветы Петровой (26.08.1970г. — 12.04.2016г.), регента церковного хора Никольского храма г. Тюмени ( Для выбора видео нажмите стрелку Плейлист -в верхнем углу слева):

12 апреля 2016г. — Светлой памяти матушки Елисаветы.

16 апреля 2016г. — Прощание с матушкой Елисаветой.

25 апреля 2016г. — Хочу как матушка (флористика в храме)

21 мая 2016г. — Апостол любви (40 дней памяти матушки Елисаветы)

22 мая 2016г. — Апостол любви(фоторепортаж).

 

 

Просмотры (708)