И не буди неверен, но верен…

Вот и отзвенели колокола Светлой седмицы. С какой радостью ребятишки, да и взрослые, после Божественной литургии и крестного хода вокруг храма с радостными возгласами «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» поднимались на колокольню, чтобы хоть немножко почувствовать себя настоящими звонарями.

Как радостны были Пасхальные службы, на неделе отслужили молебны перед Иверской иконой Божьей Матери и иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

11 апреля на территории Благовещенского собора была развернута артакция «Спасите ангелов!». Много беременных женщин и мам с детьми из «Дома для мам» пришли в этот день поучаствовать в акции (подробнее на сайте Комиссии по защите материнства…)

12 апреля — день преставления нашей любимой матушки Елизаветы, очень много прихожан пришли  на литургию и заупокойную литию помянуть регента нашего храма и супругу отца Ростислава — матушку Лизу. Царство ей Небесное! У каждого из нас есть Ангел-хранитель в виде её чистой души. Мы любим, помним, скорбим…

15 апреля — в восьмой день по Пасхе, как окончание Светлой седмицы, следует особое торжество, называемое Антипасхою, что означает в переводе «вместо Пасхи» или вторая Пасха.
В этот день Святая Церковь также вспоминает явление Воскресшего Господа апостолу Фоме, который отказывался верить в Воскресение Христа.

Об этом говорил в своей проповеди иерей Валерий Казанцев, сослуживший нашим клирикам в этот день:

Божественная литургия на Антипасху:


Весь ФОТОАЛЬБОМ ПАСХИ (оригиналы фото) можно скачать из облака приходского сайта здесь  фотоальбом храма здесь.

Просмотры (181)