Многая и благая лета отцу Евгению!

23 июля — день рождения  настоятеля  нашего храма иерея Евгения Сбитнева. Так как завтра в нашем храме службы нет, то клирики и  прихожане решили поздравить своего нового настоятеля отца Евгения с его днем рождения чуть раньше:

От лица всех прихожан  хочется пожелать  отцу Евгению  помощи Божией в  нелегких трудах пастыря и настоятеля!  Поздравляем Вас,  отец Евгений!  Многая  и  благая лета!

Сегодня в нашем храме совершалась  Божественная Литургия,  на которой служили  все три наших любимых батюшки. После божественной литургии протоиерей  Ростислав Петров  произнес проповедь на Евангелия дня — о чуде насыщения  пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами, о поминальной трапезе в современном мире и частом причащении Святых Христовых Таин:

Краткое содержание: 00.00 — Евангелие от Матфея: насыщение пяти тысяч человек пятью хлебами…, 02.30 -о предании 40 дней поминовения Иоанна Крестителя,  03.30 — о поминальной трапезе в современном мире, 04.50 — «Милостыня да запотеет в руках твоих, пока ты не узнаешь, кому даешь», 08.20 — духовный подарок для поминовения, 09.00 — о  спиртном, 10.05 — о святын на Святой Земле, 12.20 — если человек не молится, то он духовно мертв, 13.00 — о частом причащении Святых Христовых Таин.

Фото службы: