Творить добро давайте чаще будем

Фото/видео: История проведения акции Белый цветок уходит далеко в прошлое. Но и сейчас в нашей стране, в частности в нашем городе, приходе, много людей не безразличных чужому горю. Это прекрасно.

Впервые данное мероприятие проводилось в городе Тюмени на Цветном Бульваре. 8 сентября субботний день. На улице прекрасный осенний, солнечный, жаркий, сентябрьский день. На мероприятия пришли люди неравнодушные к чужой боли. В день Белого цветка люди пытаются оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается и кому сегодня в жизни очень сложно, трудно.

По всему Бульвару была организована ярмарка рукоделия и угощений, проводились разные мастер-классы, выступление творческих коллективов и многое другое. Проходя по бульвару, можно было встретить много уже нам знакомых лиц, так как «Белый цветок» проводится в Тюмени уже не один год. И с радостной улыбкой поприветствовать друг друга. Но больше всего привлекало и влекло наш взор — это творческие работы, сделанные руками детей и взрослых. Работы просты, но сколько в них любви и доброты.

В реализации наших творческих работ нам помогали наши воспитанники воскресной школы, сестры милосердия и родители. Творческая студия Марал и  Мастер-класс по бисероплетению педагога Елены Юрьевны Мечниковой как всегда привлекали внимание и были востребованы как детьми, так и взрослыми. Хочется отметить старание и активность наших воспитанников воскресной школы. С каким сердечным усердием они призывали людей проявить добро и принять участие в акции милосердия.

Белый цветок — символ любви, милосердия и доброты, напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса. Наш фото и видео репортажи помогут вам не только увидеть, как проходило мероприятие, но и надеемся, что поспособствует к следующему разу принять активное участие.

Фрагменты акции «Белый Цветок» детской воскресной школы Никольского храма г. Тюмени, 8 сентября 2018г. :

Есть правило…Оно, как мир, старо…

И всех нас к милосердию взывает:

Любите ближних! Делайте добро!

Ведь души с добротою расцветают!

 

Живёт благотворительность века,

Давая нам возможность пробудиться.

И праздниками «Белого цветка»

Мы возрождаем часть былых традиций

 

Мы все — большая сила! Вы и я

Способны сделать в этот миг немало!

В 20-м веке царская семья

Народ своим примером вдохновляла!

 

И по России белые цветы,

Как символ жизни, попадали к людям.

И мы в наш век безмерной суеты

Творить добро давайте чаще будем.

 

Мы жертвуем, даря надежду тем,

Кому сегодня в жизни очень сложно,

Не потому, что «надо!»… не за тем…

А просто по-иному невозможно…

 

Так пусть не дрогнет добрая рука,

Внося в благотворительность частицу.

Пусть светлый праздник «Белого цветка»

В России на века укоренится!

 

Валентина Палий

Полный фоторепортаж и видео с акции «Они могли бы пойти в школу» здесь

Творческая Мастерская «МАРАЛ» здесь

Страница детской воскресной школы прихода здесь

Просмотры (104)