Сделай свой выбор!

В сегодняшней проповеди, 16.09.2018г,  отец Сергий  говорил о наших талантах, о судьбе святых Петра и Февронии, что перед каждым человеком стоит выбор:

«…Сегодня мы слышали слово Божие, Евангельское зачало, в котором говорится  о талантах, что Господь каждому дает таланты,  кому больше — кому меньше. Есть люди, которые эти таланты употребляют во благо и приумножают их, а есть люди, которые  зарывают  свои таланты в землю,  и ничего эти таланты  не приносят… Сегодня мы вспоминаем перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (в 1992).  Они жили на рубеже 12-13 веков, из жития известно, что князь  Петр заболел неизлечимой болезнью, а дочь пчеловода простая девушка Февронья его исцелила и они поженились, но бояре возмутились, что князь взял в жены простолюдинку, и поставили  его перед выбором:  или ты остаешься княжить или мы не принимаем тебя. И Петр сделал непростой для себя выбор…»

Краткое содержание: 00.00 — о талантах, 02.30 — свт.Петр и Февронья, 03.30 — Какой урок мы должны извлечь из этой истории? 05.20 — Сделай свой выбор! 16.50 — Демократия на Руси была издревне.
Фото службы:

Фрагмент Божественной литургии:

Просмотры (105)