Михайловские дни в Тюмени!

17– 25 ноября 2018 года в Тюмени и области пройдет «Неделя за Жизнь – Михайловские дни». Это ежегодные общественные мероприятия, которые проводятся с целью привлечения внимания населения к проблеме детоубийства -абортам и защиты жизни нерожденных детей. Вот уже шестой год подряд в России, а также Беларуси, Украине и Сербии по инициативе общественного движения «За жизнь!» будет проходить международная акция «НЕДЕЛЯ ЗА ЖИЗНЬ — МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ».

Благодаря этой акции был инициирован сбор более миллиона подписей против абортов, проведены сотни круглых столов, тысячи различных мероприятий — просмотр фильмов «За жизнь!», беседы, крестные ходы, автопробеги, лекции, раздача листовок и т.д.

Организатором этой акции в Тюмени выступает Комиссия по защите семьи, материнства и детства Тобольско-Тюменской митрополии. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных, кому дорого будушее нашего Отечества.

ArxMПрограмма «Михайловских дней» в Тюмени. Присоединяйтесь!

Подробнее программа на сайте Комиссии здесь…

с 17 по 24 ноября будет проходить   Молебен покаянный о грехе аборта каждый день в 17 часов перед иконой Вифлеемским младенцам на Православной выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатство России» в Выставочном зале по ул. Севастопольская, 12.

На Православной выставке будет организована благотворительная ярмарка, сбор средств от которой будет направлен на проект помощи беременным женщинам и мамам с детьми «Дом для мам». Этот проект реализуется комиссией по защите семьи материнства и детства Тоболько – Тюменской митрополии в Тюмени при содействии АНО ЦРСП ТО Милосердие

Михайловские дни — это попытка поставить во главу угла непопулярный в нашем обществе вопрос об искусственных абортах, вопрос неудобный и страшный. Наша страна стоит на пороге демографической катастрофы. Сейчас мы или развернемся и изменим свое отношение к традиционной русской семье — здоровой и многодетной, или тихо и верно вместе со своими природными ресурсами будем завоеваны другими нациями.

Почему акция носит такое название — Михайловские дни? По странному стечению обстоятельств три значимые даты собраны историей именно в течение одной ноябрьской недели. 18 ноября 1920 года, Постановлением Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в России было разрешено «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц». 23 ноября 1955 года состоялось принятие Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (частичное запрещение действовало в СССР с 1936 года). А 21 ноября все православные христиане вспоминают об Архангеле Михаиле и всех бесплотных силах, то есть об ангелах, так как в этот день большой праздник – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил.

Протоиерей Ростислав Петров,

руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства

Координатор Сметанюк Ольга

1. «Спасибо, Мама»:

2. «В ожидании чуда»:

3. «У меня никогда не будет детей»:

4. «Привет, я Иван»:

5. «Чудо жизни»:

6. «Мама, я буду хорошим!»:

Просмотры (232)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *