ПОМОЩЬ ХРАМУ

Дорогие братья и сестры,  гости сайта!

Вы можете принять посильное участие в таком  богоугодном деле, как помощь храму.

ЧЕРЕЗ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ   (напечатать карточка предприятия

Наименование  (плательщика/получателя): МПРО Прихода Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца  г. Тюмени ТТЕ РПЦ

ИНН: 7203156711   КПП: 720301001

Счет №: 40703810767100036146

Банк (плательщика/получателя): Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанка РФ  г.Тюмени

К/сч №: 30101810800000000651

БИК: 047102651

ОКПО: 74757983

(Просьба пожертвования сопровождать указанием в назначении платежа  «пожертвование на ремонт храма» или «пожертвование на уставную деятельность»)

или непосредственно опустить пожертвования в кружки храма с надписью «пожертвование на храм»

по адресу:  Тюмень, мкр. Восточный, улица Моторостроителей, 1а

На каждой литургии священники и весь приход молятся о благоустроителях,  благоукрасителях и всех  благочестивых жертвователях нашего храма!

Храм – место особого пребывания божественной благодати, и, как всё, что посвящается Богу, он должен быть прекрасен. Но находится он не на небесах, а на земле. Ремонт  и содержание храма, оплата коммунальных услуг, организация работы воскресной школы для детей и взрослых – всё это требует очень больших расходов. Поэтому каждый  православный человек не должен оставаться равнодушным к нуждам своего храма и, по мере своих возможностей, брать на себя долю ответственности за жизнь приходской общины, в том числе оказывать посильную материальную помощь.

Пожертвование – это ущемление самого себя  для угождения Богу, и оно должно быть чистосердечным и ощутимым для жертвующего. Об этом говорится в Святом Евангелии: «…Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;  увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела. (Лк. 21:1-4)».

новости рубрики «Просьбы о помощи»