Мечкова Е.Ю. — преподаватель Воскресной школы, участник конкурса «Учитель года»

Ковроплетение, бисероплетение, художественные уроки — Елена Юрьевна Мечкова

Новости Детской Воскресной школы здесь.

Архив преподавателя Мечковой Е. Ю. здесь.

Семь лет работают при нашей Воскресной школе кружки по ковровой вышивке и бисероплетению. Руководит кружками  педагог дополнительного образования Мечкова Елена Юрьевна. Педагог с не малым стажем — мастерица на все руки. И станки  для вышивания сама изготавливает, и поделки из бисера по своим эскизам придумывает, а сколько сказок знает заслушаешься ,это прямо традиция —  во время занятий сказки слушать, так и время за работой не заметно проходит.

С большим удовольствием занимаются девочки и мальчики и даже родители. Такие занятия способствуют приобщению к искусству, учат быть усидчивыми и терпеливыми , и плетение из бисера и ковровая  вышивка- это кропотливая работа. Способствует развитию мелкой моторики рук, умению действовать по инструкции так как изделие выполняются по схеме, умению начатое доводить до конца. Развиваются такие добродетели как вера, надежда и любовь. Как важно, чтобы руки детей начали вовремя что-то творить.

С большой радостью встречает Елена Юрьевна своих учеников. Ведь самое интересное всегда впереди, бусинка за бусинкой, петелька за петелькой, когда видишь результат работ ребят сердце радуется за них. И как результат их творения радует не только их, но и окружающих.

Ребята участвуют в выставках, конкурсах, мастер-классах, а работы изготовленные своими руками,  на занятиях, принимают участие на протяжении трех лет в акции «Белый Цветок». На сайте нашего храма Была представлена персональная выставка Смелянской Сони и ее мамы Натальи — это самые активные ученицы. В этом году  при храме проводились мастер –классы для православной выставки, дети и взрослые изготовляли ангелочков из бисера.

Вот так, в труде и творчестве проводят ребята и их родители время на наших занятиях.

Елена Юрьевна Мечкова

Воскресная школа  при храме Николая Чудотворца, г.Тюмень.

Прочитать статьи, написанные Еленой Юрьевной, можно здесь:

о инвалидах статья

проект Ковровая вышивка Мечкова Е.Ю.

статья в журнал

статья о сибири

Портфолио 1

портфолио

эссе

В Тюмени стартовал городской этап конкурса «Педагог года-2020». Новые профессиональные свершения на этом состязании ждут учителей, воспитателей, дефектологов, психологов и молодых специалистов. В общей сложности свой опыт экспертам представят 68 педагогов.

10 февраля 2020 г. завершился первый этап городского конкурса профессионального мастерства.  Данный этап определяет конкурсные процедуры, цели  по поддержке и продвижению команд учителей «Педагог года-2020». По итогам второго этапа определены полуфиналисты УрФО от Тюменской области. На участие в конкурсе заявились 20 педагогических работников из общеобразовательных организаций города Тюмени.

Для участия в первом этапе участники подготовили интернет-страницы и в очном формате писали эссе.

Жюри в течение нескольких дней знакомились с содержанием конкурсного задания «Интернет-ресурс» и оценивали эссе.