Встреча подопечных Дом для мам

Состоялась традиционная еженедельная встреча подопечных мамочек благотворительного проекта «Дом для мам». В час дня в расписании Свято-Никольского храма акафист «Феодоровской» уже много лет. За эти годы много разных женщин получили помощь от проекта.

Мне особенно радостно, когда они отзываясь на чужое горе, пишут мне с просьбой пригласить на встречу мамочку, которой сейчас нужна помощь. Потому что знают, что поможем. В такие моменты становится осязаемо понятным как важна поддержка в тот момент, когда жизненные обстоятельства складываются не лучшим образом.
С Божией помощью продолжаем раздавать рюкзаки для школьников и студентов из подопечных семей. Очень нужны общие тетради и пишущие принадлежности.
Для маленьких заботами наших постоянных благотворителей были вкусные гостинцы: соки и печенье. Подопечные получили смеси и подгузники для младенцев.

Обменялись новостями, познакомились с новой подопечной мамочкой. Вкусно пообедали в трапезной храма. Низкий поклон повару Антонине. Её борщ с фасолью выше всяких похвал, а то как ей удается готовить вкусно и постно это отдельная тема. Детки всегда сытые и довольные. И это здорово, что в их детских воспоминаниях храм останется словами молитвы голосом мамы, огоньками свечей, радостью встреч с друзьями, любимыми всеми качелями, вкусным обедом и доброжелательностью взрослых. Слава Богу за всё!

Ирина Терентьева