НАМ 10 ЛЕТ !

10-летие прихода Свято-Никольского храма, 26 марта 2015г.

26 марта в нашем приходе состоялось важное событие – встреча служащих и прихожан со строителями и благотворителями храма, посвященное 10 — летию с момента официальной регистрации нашего прихода в честь Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца!

В этот день после совершения Литургии Преждеосвященных даров настоятелем храма протоиереем Ростиславом было организованно небольшое торжественное мероприятие с участием служащих, прихожан и приглашённых гостей- строителей и благоукрасителей нашего храма:

1. Генеральный директор ЗАО «Промжелдортранс-Тюмень» Саломатин В.П. – главный благотворитель и подрядчик строительства храма.

2. Председатель попечительского совета по организации строительства храма Медведев С.М.

3. Заместитель председателя попечительского совета по организации строительства Роженцев С.В.

4. Члены попечительского совета: Григорьев А.В., Тихомирова Л.Р.

5. Главный архитектор проекта храма Силантьев В.А.

6. Руководитель строительно-монтажных работ Казаков А.В.

7. Художники, выполнившие работы по изготовлению иконостаса, и основных храмовых икон: Квасневский А.Ф., Сидоров Н.И.

10-летие прихода Свято-Никольского храма, 26 марта 2015г.

Вначале гости и приглашенные осмотрели благолепие нашего храма, отец Ростислав и все присутствующие совершили благодарственный молебен. Затем настоятель провел небольшую экскурсию по храму, рассказал о духовной жизни прихода, работе воскресной школы, о деятельности социальной службы храма. Отдельно остановились у стенда со списком жертвователей и строителей храма, где староста прихода, Александр Гаврилович Журун, напомнил всем присутствующим об основных и наиболее ярких моментах в ходе строительства, благоукрашения и освящения нашего храма. Отметил наиболее крупных жертвователей и основных строителей дома Божьего и о помощи Святителя Николая чудотворца в решении сложных и, казалось бы неразрешимых, вопросах в ходе оформления земельного участка и строительства здания церкви. Далее гостям было представлено для ознакомления построенное своими силами здание причта, сдача которого планируется ко дню Святой Пасхи Господней.

10-летие прихода Свято-Никольского храма, 26 марта 2015г.

Затем все гости прошли в нашу трапезную, где в дружеской и непринужденной атмосфере просмотрели проект фильма о строительстве и освящении нашего храма и отобедали за праздничным столом.

После трапезы отец Ростислав вручил памятные подарки всем приглашенным гостям и, поблагодарив их за труды во Славу Божию, благословил и пожелал многая и благая лета.

Андрей Путинцев, Александр Журун

Видеофрагмент «Десятилетие прихода, храм свт. Николая Чудотворца г. Тюмени, 26 марта 2015г.»: