Вознесение Господне!

Праздник Вознесение Господне, 21 мая 2015г.

Вот и закончились пасхальные дни — 40 дней, когда Божественный учитель по Своем светлом воскресении прибывал на земле со своими учениками — апостолами. На сороковой же день вознесся у них на глазах на небеса. Это библейское событие является христианским двунадесятым праздником, называемым Вознесение Господне!

Праздник Вознесение Господне, 20 мая 2015г.

В среду 20.05.2015г. в нашем Свято-Никольском храме мы отслужили полиелейную праздничную вечернюю службу. На службе совершалась Лития — праздничный чин освящения пяти хлебов, пшеницы, вина и масла для полиелея.

В четверг 21.05.2015г. была отслужена Божественная литургия Иоанна Златоустаго. Обе службы провел настоятель храма — протоиерей Ростислав Петров, ему сослужили иерей Сергий Кабанов и дьякон отец Виталий Петров. Причастников было более 100 человек.

Путинцев Андрей