Радость и любовь — суть христианства!

ФОТО/ВИДЕО Проповедь от 1 мая 2019г  протоиерея Ростислава Петрова о радости и страхе, о сектанском подходе к церкви, о любви: «… Какие самые главные чувства посещают христианина в Светлую Седмицу?  — Это Радость, Христос воскрес! Радость это состояние райское, мы желаем друг другу спасения, царства небесного,   и мы прикасаемся к раю, к царству небесному в  эти пасхальные дни…  Если бы не было радости, мы бы не остались со Христом, здесь,  в храме. Радость иногда заменяет страх… это бывает у сектантов…  Но составляющие нового завета — это любовь и радость.  Радость о воскресшем Господе, что смерть побеждена.  Радость — внутренняя уверенность в своем спасении, и вытекающая отсюда любовь. Дела любви… Когда человек радуется, когда у человека на душе светло, ему хочется этой радостью делиться с другими.  Радость значит любовь.  В любви страха не бывает.  Где страх, там нет любви.  Радость и любовь — суть христианства!»

Божественная литургия и крестный ход на Светлой Седмице:

Фото службы: