Светлой памяти рабы Божьей Марии

Карелова Мария Николаевна (27.10.1941 — 25.06.2014гг)

Карелова Мария Николаевна  (27.10.1941 — 25.06.2014гг)

Супружеская чета Кареловых — Виктор Васильевич и Мария Николаевна, пришли в приход на ул.Моторостроителей, 9 (г.Тюмень) в 2005 году.

Зашли посмотреть, купить свидетельство на «именной кирпичик», помолиться и почитать акафист святителю Николаю Чудотворцу. Зашли и остались навсегда.

Виктор Васильевич — «золотые руки»: столяр, плотник, краснодеревщик.  Все в руках ладится и спорится. Мария Николаевна — «золотое сердце»: добрая, отзывчивая, безотказная. Надо ли подменить сестёр в «тонаре», где продавались именные свидетельства и нехитрая церковная утварь, или подежурить на православной выставке-ярмарке, помочь в уборке храма или в подготовке к празднику — Мария Николаевна никогда не откажет.

И неизменная сомолитвенница в чтении акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Были у нее и свои скорби. Тяжкую скорбь для любящего материнского сердца несла она безропотно, смиренно склонившись под крепкую руку Господа.

Всегда кроткая и приветливая (никогда и никто не слышал от нее никаких жалоб), утешит и поддержит, никогда не слышали от нее повышенного или раздражительного тона. Всем хватало места в её сердце!

Но 25 июня 2014г. не выдержало оно… остановилось. Ушла тихо, никого не обременив и не побеспокоив…

Мария Николаевна навсегда останется в нашем сердце как образец настоящей христианки — кроткой, смиренной, любящей.

Она прошла с нами весь путь становления и возрастания прихода, строительства храма, радостного ожидания и трепетных первых служб, назначения настоятеля. Путь строительства храма своей души!

Упокой, Господи, душу рабы Твоей Марии.

от актива прихода Елена Кононенко