Рождение новой семьи

6 октября 2018 года сестры милосердия и прихожане Никольского храма были приглашены на торжественную регистрацию брака нашей Танечки (Саврасевич) и ее жениха, Александра (Каюпова).

Прошло 4 года, как мы впервые познакомились с этой удивительной девушкой, хрупкой на вид, но с твердым характером и волей. Нелегким был ее путь к счастью, но милостью Божией, она прошла все испытания и трудности, выпавшие ей.

Все наши прихожане полюбили Танечку и всегда откликались на ее нужды с большим участием и сердечностью.

И вот –радостное событие, рождение новой семьи! Торжественно и волнительно, и очень радостно! И многие из нас не сдерживали слез…

Столько счастья, любви и нежности в глазах молодых! А ведь глаза — зеркало души, пусть даже они и незрячие!

От всей души, весь наш приход пожелал молодым помощи Божией во всем, долгих лет в верности и любви, радости, счастья, верности, мира, добра, взаимной любви и терпения, тепла, уважения и бережного отношения друг к другу!

от сестричества Елена Кононенко, фото автора.

*   *  *

Митрополит Антоний Сурожский

Любовь – удивительное чувство, но оно не только чувство, оно – состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность. Конечно, когда я говорю: “Я вижу”, я не хочу сказать “постигаю умом” или “вижу глазами”, но – “постигаю всем своим существом”.

Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: “Боже мой! До чего это прекрасно!..” Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, – только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.