Отдыхаем вместе

7 октября после Божественной литургии по благословению отца Евгения   впервые для воскресной школы было организовано мероприятие «Отдыхаем вместе», выезд на природу.

Осенний погожий день. По прогнозу должен быть дождь. Но его не было. Слава Богу! Желающих поехать на природу было предостаточно.  Поехали семьями — дети, мамы, папы, бабушки, педагоги и отец Евгений со своей большой семьей. Хочется отметить, что многие семьи, имеющие транспорт, откликнулись подвести тех, у кого его нет. Таких было немало. И это радовало. Перед отъездом отец Евгений благословил и окропил путешествующих.  И с Богом отправились в путь.

Поездка организована была в село Каменку. На берегу Туры, возле леса на поляне среди величавых сосен мы и остановились. Неописуемое место! Как прекрасен Божественный мир – тишина, свежий воздух, красота природы и ее просторы. Тура своей тишью и спокойствием притянула всех к своим водам. У многих возникло желание искупаться. Взором увиденное было не объять. Душа у каждого ликовала и радовалась. Никто не скрывал душевное тихое ликование души, это было видно на лицах.

Пребывание на природе было не долгим, так как стала меняться погода, но нам этого было достаточно. Отдых был организован на должном уровне. Благодарим всех, кто организовал наш отдых. Вначале провели   соревнования, затем подвижные игры, трапеза на природе. В один миг и взрослые стали детьми.

Участвовали все от малого до великого. По всей набережной и леса разносились радостные голоса детей и взрослых, но, более звучала благодарственная молитва «Царю Небесный…». Слава Тебе Боже, Слава Тебе!!!

На обратном пути заехали на издавна известный святой источник Николая Чудотворца. В селе Каменка в 1825 году на высоком берегу реки Тура была построена первая в современном Тюменском районе каменная Покровская церковь. Главный престол – в честь Покрова Божией Матери, правый придел – во имя святого Прокопия Устюжского, левый — во имя святого Николая Чудотворца.  Отче Николае моли Бога о нас.

педагог Валентина Александровна Палий, фото/видео Е. Фетисовой

ОРИГИНАЛЫ фото и видеофрагментов в облаке храма   https://cloud.mail.ru/public/KWUn/f9fnEH3To

фотоальбом храма за 2018г  здесь.