Помощи Божией в новом учебном году

С начала октября в нашем храме начались занятия во взрослой церковно-приходской школе и детской воскресной школе. Фото/видео, и как прошла  первая  встреча  детей в этом году рассказывает педагог Валентина Александровна Палий:

С нетерпением как дети, так и родители ждали начало учебного года. Долгожданное 29 сентября. И вот наша воскресная школа встречает ребят. Родители с детьми спешат, торопятся, бегут с улыбкой на лице и с радостью в школу. Здорово!

С нетерпением и трепетным ожиданием все ждут начало праздника. Многим интересно узнать, кто же будет участвовать в спектакле. И вот долгожданный момент, звенит знакомый всем колокольчик. Он оповещает о начале праздничного момента. Звучит совместная молитва, тропарь Святителю Николаю, напутствия отца Евгения, стихи. Но больше всего привлек внимание всех спектакль «Необыкновенная история» с элементами «мюзикла».  Как важно   сформировать у детей духовно-нравственные ценности через театрализованную деятельность. Дети учатся различать добро и зло. У них воспитывается желание делать выбор в пользу добра.  Это помогает прививать уважение к православным традициям своего народа. Совместное участие в спектакле как детей, так и родителей, бабушек это важно и просто хорошо.  Важен наш пример для детей. Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность одной из самой активной бабушке в участии ее в жизни воскресной школы- Беспаловой Ольге Георгиевне. Для спектакля она за короткий срок своими руками сшила костюмы к спектаклю и приняла участие, играя роль мамы.
В этом году 15 воспитанников воскресной школы пошли в первый класс образовательных школ. Учеников поздравили и вручили подарочки. В завершении праздника все вместе спели гимн воскресной школы. По окончании праздника вручили каждому воспитаннику небольшие подарочки и пригласили на праздничную трапезу. Слава Тебе Боже, Слава Тебе за все!

Всем педагогам, родителям и воспитанникам желаем помощи Божией в новом учебном году.

Педагог Валентина Александровна Палий.

Фото Е. Фетисовой

Концерт  детской воскресной школы Никольского храма г. Тюмени 29 сентября 2018г.

Краткое содержание:   00.00 — поздравление настоятеля отца Евгения Сбитнева,  03.45 — стихи читают дети, 04.39 — сказка про овечек,  12.47 — песенка Дорога добра, 14.47 — стихи» Школу нашу посещай — книгу Библию читай!», 15.40 — стихи «В моей жизни главное — вера православная!», 16.30 — поздравление первоклашек, 17.20 — гимн воскресной школы, 18.45 — благодарность активной бабушке Оле, 19.50 — общее фото.

ОРИГИНАЛЫ фото и видеофрагментов в облаке храма https://cloud.mail.ru/public/Jte7/MXvXPVzbg

фотоальбом храма за 2018г  здесь.

ГИМН ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ (для печати  ЗДЕСЬ)

1 куплет

Верить правде, а не лжи,

С Богом в сердце в своем жить

В Православной учат школе, учат в школе

Не искать богов других, и не слушать слов пустых

В Православной учат школе, учат в школе.

Припев:

В воскресенье в храм ходить,

Божьи праздники все чтить

В Православной учат в школе, учат в школе

Проявлять любовь в делах,

А не суетных словах

В Православной учат школе, учат школе

2 куплет

Маму с папой уважать,