Рождество Пресвятой Богородицы.

20150921 01     Вечером 20 сентября в нашем Свято-Никольском храме была отслужена праздничная служба в честь великого двунадесятого праздника РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.  А утром 21 сентября — Божественная литургия.

Несмотря на начало рабочей недели большое количество прихожан собралось в нашем храме, чтобы в этот день вознести свои молитвы ко Престолу Божию и в песнопениях и славословиях возвеличить Богоотец Иакима и Анну, давших миру пречистое свое чадо — Богоизбранную отроковицу Мариам, которая в рождестве своем явилась для нас Лествицей, соединившей небесное царство Божие и наш земной мир. Поэтому народ Божий, стоявший под сводами нашего храма, с чувством великого благоговения и с каким-то мистическим ощущением причастности к премудрому Промыслу Божию, положившему через это евангельское событие начало спасения рода человеческого, радовался приходу в мир Пречистой Преблагословенной Славной Владычицы нашей Богородицы и приснодевы Марии.20150921 07 Потому и причастников святых Христовых тайн в этот день было не меньше, чем в воскресный.   Обе праздничные службы провел настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Ростислав Петров, ему сослужил клирик храма священнодиакон отец Виталий Петров.

Величаем Тя, / Пресвятая Дево, / и чтим святых Твоих родителей, / и всеславное славим // рождество Твое.

Путинцев Андрей