День святых жен-мироносиц(видеопроповедь)

День жен-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье (пятнадцатый день) после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. С утра 22 апреля 2018г. была отслужена Божественная Литургия, после которой настоятель  отец Евгений Сбитнев поздравил всех женщин, служащих в храме,  прихожанок, которые по первой просьбе всегда готовы помочь на различных послушаниях (будь то уборка храма, помощь в трапезной  и  т.д.) с чудесным праздником и в своей проповеди рассказал о женах-мироносицах.

Святые мироносицы — мужественные женщины, следовавшие за Иисусом на Голгофу — были верными ученицами Христа, помощницами в проповедях и свидетельницами Его крестных страданий. Они не оставили Его даже после распятия. Их вера была вознаграждена. Именно мироносицы первыми узнали весть о воскрешении Иисуса, когда пришли утром к гробнице, чтобы смазать его тело маслом миро.

Видеопроповедь настоятеля иерея Евгения Сбитнева, 22 апреля 2018г.

Архивные записи прошлых лет «Как это было»:

2014г 4 мая, Праздник жен-мироносиц (видеопроповедь) и фоторепортаж.

2015г 26 апреля, Праздник жен-мироносиц и фоторепортаж.

2016г, 15 мая День жен-мироносиц  (видеопроповедь, фоторепортаж)

2017г, 1 мая Праздничная литургия в День жен-мироносиц (фото/видео)