День православной молодежи

17 февраля в рамках празднования Дня православной молодёжи на приходе состоялась встреча наставников направлений церковного служения с молодёжью.

Основная часть содержала:
— вступительное слово настоятеля храма отца Евгения,
— история праздника Сретения в рамках Библейского кружка от диакона Димитрия,
— рассуждения над отрывком из кинофильма с Екатериной Павловной (киноклуб),
— опыт предыдущих лет в туристическом направлении и
— беседа о парадоксах церковного права с отцом Евгением,
— рассказ Сергея Васильевича о патриотической дружине «Родина» им. Евгения Родионова,
— передача опыта добровольческой деятельности на приходе от Евгении Александровны,
— размышления о профилактике разных видов зависимостей с Сергеем Витальевичем.

Молодёжь была представлена разными возрастными категориями (от 14 до 35 лет), поэтому вопросы и реакция участников тоже были различными.

В завершении встречи состоялся фуршет, во время которого участники имели возможность обменяться мнениями  и контактами друг друга, а после — настоятель вручил сладкие подарки. Руководитель организации «Сибирь молодая православная» Степан и организатор встречи Валерия, подводя итоги, обратили внимание на необходимость дальнейшего взаимодействия, подчеркнули, что приветствуется инициатива молодёжи и новые идеи.

Благодарность всем участникам. Слава Богу!

Мельникова Е.П.