Радоница в Никольском храме.

2014_04_29 Панихида

29 апреля на панихиду в храме собралось очень много народу.  Совершил   панихиду настоятель  храма протоиерей  Ростислав, ему сослужили иерей Сергий и дьякон Виталий.

После панихиды настоятель обратился к верующим с проповедью:

«Бывает очень отрадно в эти минуты, когда во время Вселенской панихиды мы не просто вспоминаем  своих усопших сродников,  друзей, знакомых, прихожан,  но мы искренне за них молимся — и вот это единение живущих на земле и отошедших в вечность, единение в любви и молитве-оно  отражается утешением  в наших душах.  Значит, молитвы Господом приняты.  Самое главное в жизни любого человека- это спасение, жизнь вечная, если мы молимся о упокоении других людей, то доставляем им великое  благо. Не зря прожил человек жизнь, если после него остались  молитвенники на земле.»
Полностью проповедь здесь.   Фото здесь.