Пасха- в воскресной школе храма

2014_04_20 Пасхальный концерт

Пасха- Светлое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа самый радостный и любимейший наш праздник. По словам патриарха Кирилла  этот праздник становится в наши дни всеобщим. И в нашем храме в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца  он стал настоящим торжеством веры, надежды и любви!

Преподаватели и воспитанники воскресной школы с радостью готовились к этому празднику. Они разучивали песнопения, готовили праздничный концерт. С любовью делали пасхальные подарки.

На торжественной литургии по благословению настоятеля храма отца Ростислава Петрова многие причастились Святых Христовых Тайн. После службы разговлялись крашенными яйцами, куличами и пасхами. А затем порадовали настоятеля храма протоиерея отца Ростислава Петрова    и клирика  храма иерея отца Сергия Кабанова и всех  прихожан храма замечательным пасхальным концертом.

2014_04_20 Пасхальный концерт

Очень светлую и умилительную историю показали воспитанники старшей и средней групп.

Никто не остался равнодушным. Печаль и горечь за страдания Господа, а затем радость его воскрешения и победы над смертью пережили все; и актеры и зрители, многие не могли сдержать слез. Юные актеры смогли не только рассказать нам о великих событиях, но и показать свое глубокое их понимание  и крепкую веру в них.

После спектакля дети показали небольшой концерт. Они искренне радовались и доставили такую же радость всем!

В перерыве между спектаклями дети с радостью и удовольствием поднялись на колокольню!

Они устроили настоящий колокольный перезвон, возвещая всей округе о празднике и делясь со всеми радостью!

Для малышей  ребята подготовили веселый спектакль о том, как  паровозик и его пассажиры спешили на Пасхальную службу, который могли понять даже самые маленькие гости. Детис удовольствием посмотрели представление и сами поучаствовали в нем. Спели пасхальные песенки и получили подарки от батюшки!

Все с радостью и удовольствием на слова отца Ростислава: «Христос Воскресе!» отвечали:  «Воистину Воскресе!»

Фоторепортаж здесь.

Елена Велижанина