Сестричество милосердия приглашает.

2014 8 июня, Праздник Святой Троицы в Никольском храме, сёстры милосердия.

Не так много времени прошло с тех пор, когда на службах в нашем храме появились прихожанки в  халатах с эмблемой Тюменского сестричества.

Наше сестричество было образовано по благословению настоятеля храма отца Ростислава. Нашло живой отклик на приходе. Помощь верующих людям на дому, посещение пожилых и немощных всегда было делом милосердия, а для приходского сестричества стало главным послушанием.

Сестричество Тюменского благочиния работает с осени 2004года. В государственных лечебных учреждениях сестры милосердия занимаются катехизаторской деятельностью, душепопечением о больных.

Сестричество храма святителя Николая Мир Ликийских чудотворца заполняет несколько другие направления – работает «на дому».

наши сестрички милосердия.

Так сложились обстоятельства , что с самого начала стало ясно: в округе нашего прихода много одиноких, немощных, болящих людей, за которыми либо некому , либо невозможно ухаживать близким. Это и определило направленность нашего служения.

С сентября 2013 года 15 прихожанок храма свт. Николая начали обучение по программе курса патронажного сестричества . Одновременно на практике – в работе с болящими , осваивая основы медицинсокй помощи.

В настоящее время 8 слушателей курса успешно сдали экзамены и получили квалификацию медицинской сестры по уходу.

В коллективе сестер сложилась очень добрая, позитивная атмосфера, которая помогает выполнять христианский долг, учиться терпению и смирению.

руководитель сестричества — Галина Абрамовна.

В этом году в сентябре- октябре планируется формирование группы сестер для работы в медицинских учреждениях – миссионерско-катехизаторского направления.   Обучение будет проходить у нас в храме.

Приглашаются все желающие попробовать себя в таком служении.

Обращаться к Татьяне, сот. тел. 8 932 475 29 28