Троицкая родительская суббота.

20150530_rodSub0230 мая 2015 г. в Троицкую родительскую субботу в нашем Свято-Никольском храме была отслужена
поминальная заупокойная панихида. В этот день мы совершаем память всех от века усопших православных
христиан, отец и братий наших. Панихиду возглавил настоятель храма протоиерей Ростислав Петров, ему
сослужил иерей Сергий Кобанов.
Те, за кого мы молимся, несомненно чувствуют нашу молитву, слышат ее. Те воспоминания о них, которые возникают в нашем сознании, — это словно их присутствие в нашей жизни. Молитва за усопших дает нам ясное  понимание того, что смерти нет, что есть только области бытия, которые отделены друг от друга как бы  перегородкой, которая непроницаема для нас, но проницаема для того, потустороннего мира.
Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабом Твоим и сотвори им вечную память.

Андрей Путинцев (фото автора)

Дни особого поминовения усопшего.