Приятно осознавать, что есть такие люди!

20160520_03В конце мая в преддверии престольного праздника нашего храма для детей воскресной школы был сделан большой и неожиданный подарок.

«Единая Россия» провела благотворительную акцию – подарила аппаратуру для проведения мероприятий.

20160520_07Староста храма Журун Александр Гаврилович: «Сегодня у нас очень хорошее знаменательное событие. В канун нашего престольного праздника святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца нас посетили наши многолетние друзья — в лице Григорьева Александра Вольдемаровича, генерального директора ООО «Универсал», и его сотрудников. Если вспомнить немножко историю, когда до строительства храма еще было много-много лет, приход обосновался на территории ООО «Универсал» и долгое время находился на их территории. Когда мы построили храм, связь эта не прервалась — коллектив ООО «Универсал» взял шефство над детской воскресной школой прихода. Каждый год в престольный праздник они приходят к нам в гости и дарят подарки.»

20160520_09От имени всех детей и родителей поблагодарила за подарок — аппаратуру для проведения мероприятий, руководитель детской воскресной школы Галина Алексеевна Литкевич, отметив, что именно в этом подарке испытывали большую нужду, и пригласила гостей на престольный праздник с концертом детской воскресной школы: «Ваш подарок является очень желанным и долгожданным для нас. Доставил настоящую радость детям и педагогам воскресной школы. С помощью данной аппаратуры мы теперь будем проводить мероприятия на должном уровне, дарить радость и хорошее настроение. Каждый ребенок при выступлении будет услышан. Выражаем искреннюю признательность и благодарность нашим благодетелям.»

преподаватель ДВШ Палий Валентина Александровна.

Подарок благотворителей оценили все зрители концерта (22 мая 2016г: Наш престольный праздник.):