Где сердце ваше, там и сокровища ваши…

20160609adm12В среду 08.06.2016г. в нашем Свято-Никольском храме мы отслужили полиелейную праздничную вечернюю службу двунадесятого праздника Вознесение Господне. На службе совершалась Лития — праздничный чин освящения пяти хлебов, пшеницы, вина и масла для полиелея.

В четверг 09.06.2016г. была отслужена Божественная литургия Иоанна Златоустаго. Обе службы провел настоятель храма — протоиерей Ростислав Петров, ему сослужили иерей Сергий Кабанов и дьякон отец Виталий Петров. Причастников — взрослых и детей, было более 200 человек.

из проповеди отца Ростислава: «Минуло 40 дней с той светлой ночи, когда мы встретили Светлое Христово воскресение! Мы вспоминали то, что Господь наш Иисус Христос сорок дней пребывал на земле со своими учениками, с апостолами, приветствовали друг друга пасхальным приветствием. И вот сегодня церковь торжествует Вознесение Господа на небеса….» Это библейское событие является христианским двунадесятым праздником, называемым Вознесение Господне! В этом году день Вознесения совпал с днем памяти святого исповедника Иоанна Русского. (в проповеди запись с 9.40 мин)

А после праздничной литургии наши сестры милосердия направились в Свято-Троицкий мужской монастырь, где участвовали в чине посвящения разных ступеней сестер милосердия.

Архив прошлых лет:  Вознесение Господне (фото 2015г.)