С началом Петрова Поста!

20160626_126.06.2016г. в предверии Петрова поста в День Всех Святых в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия. Возглавил Богослужение настоятель храма протоиерей Ростислав Петров, ему сослужили клирики иерей Сергий Кабанов и дьякон отец Виталий Петров.

Аудиопроповедь на Евангелие дня протоиерея Ростислава от 26.06.2016г. ( в записи: Евангелие дня, Кто любит родных своих больше Меня — 00.08, Память всех святых — 04.05, и для мирян есть место в Царствии Небесном — 06.19, Христианство удел нищих, бедных? — 06.55)

Отец Ростислав после проповеди на Евангелия дня преподал всем благословение на пост, заметив: «Завтра начинается Петров пост и продлится до праздника святых первоапостолов Петра и Павла,   до 12 июля. Относительно недавно, еще свеж в памяти Великий пост, поэтому кратко скажу, что пост это не только воздержание в пище. Пищевое воздержание должно быть разумно, с послаблением больным, беременным и кормящим матерям, детям. Пост это еще духовная составляющая, молитва, духовное чтение, покаяние, посещение храма, удаление от мирских развлечений, насколько это возможно. Помним об этом, что пост имеет различные составляющие, не только пищевую. Господь да благословит нас всех на начало Поста. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! Аминь!»

Архив видеопроповедей: 30 июня 2013г. Проповедь протоиерей Ростислава Петрова в день Всех Святых.

О Петровом Посте на сайте «Православие и Мир.»