День святителя Иоанна в Тобольске (видео).

ioann_svt229 октября 2016 г. в Тобольске прошел крестный ход в день памяти обретения мощей свт. Иоанна, митрополита Тобольского. Возглавили торжества митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Песоченский Максимилиан, епископ Козельский Никита, епископ Мичуринский Гермоген, епископ Тарусский Серафим.

С сайта Тобольской митрополии.

Жизнеописание: Святитель Иоанн, митрополит Тобольский и всея Сибири, чудотворец

Архивные видео:

25 июн. 2015 г. Святительский день для Тобольско-Тюменской епархии и местной Православной духовной семинарии — особенный день. В этом году празднуется 300-летие памяти преставления святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца. На этот праздник съезжаются священники Тобольско-Тюменской и близлежащих епархий, благочестивые паломники, выпускники этой духовной школы, которые трудятся во славу святой Церкви во многих регионах нашей страны.

6 нояб. 2012 г. Накануне праздника было совершено Всенощное бдение с пением акафиста святителю Иоанну Тобольскому. Богослужение совершил правящий архиерей и гости из других епархий Русской Церкви. За богослужением пели концертные хоры семинарии, регентской школы и хор девочек и хор мальчиков Тобольской православной гимназии.

6 июн. 2014 г. Протоиерей Артемий Владимиров. История русской религиозной мысли. Цикл лекций в Российском Православном университете.Митрополит Иоанн Тобольский. Илиотропион.

Святитель Иоанн, митрополит Тобольский и вся Сибири