Пусть радость царствует в сердцах(фото)

14 апреля 2018 года для детей воскресной школы состоялся праздник Светлой Пасхи.
Мы пойдем сегодня в храм,
Потому что праздник там.
Все поют: «Христос Воскрес!»
И сияет Божий Крест!

С радостью на праздник спешили дети, родители, дедушки и бабушки. Праздник любимый всеми.

Пасха, праздник дорогой
В дом пришел и твой и мой!
Слезы радости из глаз,
Ведь Христос воскрес для нас!

На протяжении многих лет наблюдаем, что праздники в воскресной школе становятся семейными праздниками.   Для некоторых семей уже становится   традицией встречать Пасху вместе. Ведь не все дети могут участвовать на ночной праздничной службе. Радость Пасхи объединяет. Согласитесь, как радостно видеть счастливые глаза детей, когда на праздник они приходят не одни.

Детское сердечко радуется и ликует. Особенно нужна поддержка тем детям, которые принимают участие в празднике. А еще это важно для тех ребят, кто впервые выступает, принимает участие в спектакле.  Наши ребята младшей групп очень старались, переживали и в тоже время были готовы порадовать других. Участники спектакля «Пасхальный теремок» буквально удивили всех зрителей своим творческим воплощением в героев сказки. С какой детской непосредственностью, душевной простой, доверчивостью и чистотой им удалось сыграть свои роли. Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. Потому, что именно сказки учат нас добру, прилежному труду, говорят, как надо жить, чтобы всем любить друг друга и дружить.

На празднике присутствовал наш батюшка. Отец Ростислав поздравил всех с Великим Светлым Христовым праздником. Затем предложил пропеть пасхальный тропарь. Во время песнопения тропаря засветились радостью и ликованием наши сердца и восславили Христа! Радость наша велика!

Пусть радость царствует в сердцах
И тех, кто стар, и тех, кто млад!

На празднике прозвучали стихи, песнопения. Девушки старшей группы подготовили новый пасхальный танец «Пробуждение».

Славят юные сердца
Победителя Христа!
Жизнь Иисусу посвятим
И навеки будем с ним!
Аллилуйя. Аллилуйя. Аллилуйя.

Праздник уже завершился, но почему-то никому не хотелось уходить.  Ждали продолжение праздника. А завершился праздник — сюрпризом.  Каждый ребенок получил пасхальное послание митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, новый номер журнала «Православный Просветитель» и конечно же сладкий пряник.

На улице раздавался пасхальный звон. Отец Ростислав благословил всех желающих подняться на колокольню и позвонить в колокола. Он напомнил, что в Русской Православной Церкви издавна существует традиция на Пасху, на Светлой седмице звонить в колокола всем желающим.

Пасхальный звон на радость люду.
Христос воскресе! — звучит повсюду.

 

Психолог и преподаватель детской воскресной школы Никольского храма

Палий Валентина Александровна


Весь ФОТОАЛЬБОМ(оригиналы фото) и ВИДЕО с концерта можно скачать из облака приходского сайта здесь,  фотоальбом храма здесь.

Просмотры (167)