День Всех Святых.

Божественная литургия, 14 июня 2015г.

В сегодняшний воскресный день мы совершаем память «Всех Святых в земле Российской просиявших».   Божественную литургию служил иерей Сергий Кабанов, прошла первая неделя Петрова поста, было очень много причастников, и взрослых и детей. В конце службы отец Сергий в своей проповеди сказал:

«С самого раннего детства мы начинаем познавать Бога. Некоторые думают о Боге, который карает, наказует, мы боимся Бога. Но Евангелие говорит нам о другом Боге, о Боге, который спасает, о Боге, который милует, о Боге, который жизнь свою отдал за людей. Бог являет себя в этом мире через святых. Святыми не рождаются, ими становятся.»

Как писал апостол Павел, “одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков” (I Кор. 12. 8-11) Согласно словам Апостола, церковь почитает самых разных людей, получивших бесценный дар Святого Духа через свою жизнь или через свою смерть. При этом надо понимать, что почти никто из святых не становился таким мгновенно, но никто не обретал «помазание Божией благодати» внезапно и без своего сильного желания быть с Богом.

Все святые, в земле Российской просиявшие,МОЛИТЕ БОГА О НАС!

Архив проповедей:
17 июня 2012 г. Проповедь в день Всех Святых, протоиерей Ростислав Петров:

30 июня 2013 г. Проповедь в день Всех Святых, протоиерей Ростислав Петров:

Собор всех святых в земле Российской просиявших.

Петров пост.