Масленица – как средство духовного общения (фото/видеорепортаж).

«День защитника Отечества» Военно — патриотическая игра «Зарница»

Воскресный день. Февральское холодное утро с ветерком. В храме идет Божественная Литургия.  А после службы будет проводиться Масленица.

Тысячелетняя традиция этого праздника до сих пор сохраняется народом. Вот уже не один год в нашем храме проводится Масленица.   Сегодня масленица становится просто дополнительным поводом для новых духовных усилий, для обновления своей духовной жизни. Масленица как средство духовного общения, а не праздник живота. Это нормально, это естественно, поэтому не зазорно к праздничной и христианской по духу трапезе печь блины. Когда мы собираемся и печем блины — Церковь помогает, отделяет себя не от людей, а от дурного.  Уметь искать общее между нами христианами и другими людьми, в том числе и на почве масленицы – это духовное искусство.

Наши фото и видео материалы показывают и рассказывают об этом.  Неправда ли, как приятно видеть радостные лица детей и родителей. Быть вместе. Быть рядом. И в этом нам помогает Бог!

педагог-психолог воскресной школы
Свято-Никольского храма г. Тюмени
Палий Валентина Александровна,

фото с праздника Е.Фетисовой, А. Журуна, Н.Вениковой.

видео с зарницы старосты храма А. Г. Журуна (монтаж А. Соколова):

2016 20 марта, как это было в прошлом году(фоторепортаж)