С Рождеством Пресвятой Богородицы

21 сентября — день рождения Богородицы. Вот и в нашем храме были  отслужены вечерня и праздничная Божественная литургия.  Обе праздничные службы провел настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Ростислав Петров, ему сослужили клирики храма  иерей Сергий Кабанов и  священнодиакон отец Виталий Петров.  Отец Ростислав в своей праздничной проповеди отметил:

«Великий двунадесятый праздник, один из самых главных в церковной жизни для нашего назидания,  — РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ. Подобно Рождеству Христову этот праздник говорит нам о СПАСЕНИИ.   Пришло СПАСЕНИЕ на землю… Не было бы Рождества пресвятой Богородицы, не было бы и Рождества  Христова,  не было бы ПАСХИ…  Все в нашей жизни взаимосвязано,  более того,  мы чествуем сегодня Святых Праведных  Иоакима и Анну,  родителей Пресвятой Богородицы…  Если бы не родилась на земле Пресвятая Дева, не пришел бы Бог на землю, не было бы спасения роду человеческому.  Люди так же бы страдали, живя на земле, в мучениях умирали, и лишались бы по смерти утешения, лишались бы Царствия Небесного, поскольку оно не было бы открыто людям…»

Краткое содержание:  00.20 — этот праздник говорит нам о СПАСЕНИИ,  01.20 — Все в нашей жизни взаимосвязано, 03.10 — Гордыня  в сердце человека,  04.30 — О писании, послании и предании, 06.18 — Скромность и смирение Богородицы, 07.10 — значение детей в современной жизни, 08.00 — «Плодитесь и размножайтесь»,  10.30 —  Что значит для древних евреев бесчадие, 12.00 — В детях наших наше спасение.

А после литургии сестры милосердия по случаю праздника организовали чаепитие для наших прихожан почтенного возраста.

Архивные фоторепортажи праздника:

2016г.  С днем рожденья, Богородице!

2015г. 21 сентября -Рождество Пресвятой Богородицы.