Приглашаем молодежь!

Уважаемые братья и сестры!  По благословению настоятеля храма иерея Евгения Сбитнева в воскресной школе для детей объявляется набор детей (подростков) в возрасте 14-17 лет   для занятий по программе обучения религии и религиозного воспитания  «Вера и верность».

Общее собрание родителей и воспитанников  для благословения на начало обучения  и обсуждения организационных вопросов состоится 14 декабря  2018 года (пятницу) в воскресной школе в 19.30 часов.  До собрания благословляется звонить педагогу  А.Н. Перову  для уточнения вопросов по занятиям в группе.

Перов Александр Николаевич  тел. 89044-959874    e-mail: an-perov@mail.ru

Краткое содержание обучения по программе:

Вид обученияпрограмма наставления в православной вере

Срок обучения: 7 месяцев (28 учебных недель и 56 занятий)

Режим занятий: 1 день в неделю по 2 занятия

Начало занятий: с 17 декабря   2018 г. согласно расписания ДВШ

Категория обучающихся Четвертая возрастная категория  — (подростки (юноши и девушки) в  возрасте 14-17 лет)

Руководитель программыпедагог воскресной школы Перов Александр Николаевич

Требования Стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресной школе: Обучение религии и религиозное воспитание подростков в возрасте 14–17 лет направлено на формирование православного мировоззрения, усвоение воспитанниками знаний о православном вероучении, христианской нравственности и культуре, закрепление навыков христианского благочестия, умения применять полученные знания в повседневной жизни, осознанно участвовать в таинствах и богослужении Церкви, в социальной, молодежной и миссионерской работе и иной приходской деятельности.

Содержание  программы :

-Вероучительные предметы: «Священное писание — Ветхий Завет и Новый Завет»-

«Основы православного вероучения»-«Православное богослужение»

История Русской Православной Церкви с историей Тобольско-Тюменской епархии

-Дополнительный курс:       Прикладная физическая подготовка (умная гимнастика), спортивный туризм,  история и краеведение;

педагог дополнительного курса:  Одношивкин Сергей Васильевич

Контакты: