Дарите радость людям.

20161104_adm25Особенность нашего приходского сестричества — патронаж. Забота и попечение о нуждающихся наших прихожанах.

Не секрет, что это самые незащищенные — пожилые, дети, инвалиды. В наш «сверхскоростной» век — все меньше и меньше времени остается для простого человеческого общения, нам некогда выслушать человека, попытаться вникнуть в его проблемы, проявить участие… А пожилым людям и того горше — болезни и немощи, часто одиночество и чувство ненужности…

Однажды, во время небольшой «планерки», родилась идея — устроить праздничное чаепитие для наших уважаемых и почтенных прихожан.  За чашкой чая посидеть неспеша, пообщаться, поближе познакомиться. 20161104_adm25И вот 4 ноября, после праздничной Литургии, мы пригласили своих старших сестричек во Христе в трапезную. Хотелось порадовать домашней выпечкой, вниманием и заботой. И  бабушки наши  расцвели, помолодели, глаза сияли.  Было волнительно и радостно, конечно, не все смогли поприсутствовать, но надеемся — это только начало! Нам есть чему поучиться у нашего старшего поколения! И сохранить, передать эту ниточку, эту связь дальше — нашим детям. Слава Богу за все!

Елена Кононенко.

P.S.  О сестричестве  на приходе:

Сестры милосердия оказывают посильную помощь нуждающимся по благословению настоятеля храма протоиерея Ростислава Петрова.  Со вниманием и заботой опекают одиноких, больных на дому. Принимают участие в мероприятиях, организованных благочинием города Тюмени: дежурство у крещенской купели,  в благотворительной акции «Белый цветок»,  в крестном «Царском» ходу 16-17 июля в городе Екатеринбурге, в  Филофеевских чтениях   и др.

2014 8 июня, Праздник Святой Троицы в Никольском храме, сёстры милосердия.

Образование сестры получают на Богословских курсах, которые действуют по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в Тюмени с 2002 года. Желающие обучаться еще могут подать заявление на обучение на вечернюю (в среду и четверг с 18.00 до 21.00) или заочную форму обучения по адресу г. Тюмень, ул. Республики 60.

Сестричество прихода приглашает всех желающих.